Как вернуть месячные?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с октября по февраль я похудела на 6 кг, мне 16 лет, рост 157, вес на данный момент 46 кг. Месячные последний раз были в феврале, нет уже четвертый месяц! Скажите как мне их вернуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Как давно у Вас начались месячные. Исчезновение месячных может быть связано с сильной потерей веса. Вам необходимо прекратить худеть, вы наносите вред своему организму голодая.
Дарья 2015-05-30 13:47
Месячные идут с 11 лет, всё было в порядке! Я больше не худею, а даже набрала 3 кг обратно. Похудела с 52 до 43. Месячные прекратились где-то в 45-46 кг
Менструация можно вернуть медикаментозным путем, но лучше избегать применения данных препаратов сейчас. Для начала необходимо сделать УЗИ и посмотреть на состояние матки и яичников.