Вернуть месячные при онкологии

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита, удаление грыжи пищевого отверстия, грыжи после удаления желчного
Здравствуйте, нужна ваша помощь, у меня онкология правой молочной железы(не гормонозависимый) , лечение закончила в 18ом году. И вот в начале 19 года месячные начались и не регулярно и день мажут день идут и день мажут и все на этом, цикл не регулярный был. И вот в начале этого года пошли вообще перебои, когда хотели тогда приходили и так же мазали потом шли опять мазали и все. А в августе пришли 4 и закончились 6 и потом до 20 числа кровило. А теперь неделя задержки. Я не готова уходить в климакс и гинеколог назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла, а он не как не начнется. Теперь как быть, что вернуть месячные? Сдавала анализы на гармоны и узи. Нужно ваше мнение. Анализы прикрепляю и узи август и сентябрь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 20:53
Добрый вечер, у Вас нарушение менструального цикла, таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, затем УЗИ органов малого таза.
Алёна Даниловна 2020-09-04 14:30
Здравствуйте! Простите, еще такой вопрос, у Циклодинон есть противопоказания рак молочной железы. И если я его начну пить, не навредит ли мне этот препарат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 03:36
А контроль УЗИ или маммографии молочных желез есть?
Алёна Даниловна 2020-09-05 07:56
Здравствуйте, есть февральское узи, свежее в конце сентября талон.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 09:54
А гистологическое заключение есть?
Алёна Даниловна 2020-09-05 11:42
Есть, там к и 67 - уфа пишит 40%, а отправляли стекла в москву написали 75% тоже прикрепила
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 18:29
Тогда не стоит принимать Циклодинон учитывая рак в анамнезе, очень сложно предсказать, как молочная железа себя поведет.
Алёна Даниловна 2020-09-03 10:35
Спасибо вам огромное, большое спасибо. Вы меня не много успокоили.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-03 16:28
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.