Отсутствие менструации после похудения
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мой рост 178, изначальный вес 64, настоящий - 54. В конце марта я начала питаться умеренно, исключила фастфуд, ела только домашнюю еду. Поскольку я питалась ужасно, вредно и непомерно много могла съесть. Затем начала считать каллории, в среднем я съедала 1150-1200 ккал в день. (бывает 1300-1400, но крайне редко). В мае были праздники и около недели после них я ела от 800-1000 ккал. Сегодня 3 день задержки менструации, была на УЗИ, доктор сказал, что вот-вот начнет развиваться аменорея, а так же появилась функциональная киста в яичнике. Доктор, скажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия с точки зрения гинекологии? Фото УЗИ прилагаю.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 19:13
Здравствуйте.1. Возобновление нормального питания с достаточным количеством калорий.2. Вызов месячных.3. УЗИ после месячных.