Как улучшится зрение после снятия швов с глаз
Спрашивает: Александр Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Павел Константинович!
Мне сделали две операции на глаза по замене хрусталиков. Операции прошли успешно. Вопрос мой следующий:
Поскольку операции были "шовные", скажите как улучшится зрение после снятия швов? Вдаль вижу хорошо, но не в совсем хорошем фокусе, видно сказывается ещё закапывание в глаза. Очень много света. Если прищуриваюсь, фокус улучшается. А вблизь подбираю очки у офтальмолога. Зрением доволен, на мой век хватит!
Вам огромное спасибо за консультацию, думаю, Вы мне ответите! Ещё раз благодарю.
С уважением-Александр Алексеевич Маслов.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! После снятия швов зрение останется прежнее, если есть астигматизм, то он может несколько уменьшиться. Но существенного изменения зрения не будет.