Плохое зрение

Спрашивает: ВЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Меня зовут Слава скажите пожалуйста у меня зрение+5 ношу очки с самого детства лет 40 можно ли исправить зрение без операции так как боюсь, врачи говорят мол носи очки а мне так это надоело да и на новой работе это не удобно совсем за ранее вам спасибо помогите с ответом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 17:15
Зравствуйте, Вячеслав. В Вашем случае наиболее целесообразна рефракционная замена хрусталиков, это очень благодарная операция. Отдайте предпочтение мультифокальным. Сейчас наиболее распространенный AcrySof Restor, он себя очень хорошо зарекомендовал. Зрение можно получить близкое к 100% как вдаль, так и вблизи. Выбирайте хирурга очень тщательно, т. к. качество выполненной операции - залог хорошего результата. Операция длится минут 10, выполняется на одном глазу. За второй лучше браться не раньше, чем через 2 недели, когда уже понятно, что первый глаз спокоен. Предоперационная подготовка помогает миновать многие возможные осложнения, не манкируйте анализами и посещением стоматолога.