Как убедить врача назначить внутривенно цефтриаксон?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже был у трех венерологов. Не хотят назначать цефтриаксон внутривенно.
Гонорея найдена, дважды. Лечение цефтриаксонов прописано 7 дней внутримышечно.
Но у меня есть еще проблемы в суставах, которые начались после заражения.
А бактериальный артрит (судя по протоколу) лечится только внутривенно.

Анализ пункции сустава у нас в городе не делают. Ну даже если бы сделали и он был отрицательный, я бы все равно не поверил что он достоверный на 100%, ибо анализы постоянно ошибаются.
Ярких гонорейных симптомов суставов нету (гноя, опухания). Есть болезненные щелчки, треск, резкие боли локализованные областями, трудности при движениях. Проблемы в связках и сухожилиях. На МРТ артроз (уплотнение замыкательных пластинок), тендинит, лигаментит, кисты, выпот. В многих суставах.
Я читал что бывает два вида гонореи суставов - гнойный с обширным воспалением и менее специфичный - с бурситом, теносиновитом.
Кстати "выпот" - может это и есть гной?
Но венерологам нужно чтобы у меня гной хлестал из суставов, тогда дадут внутривенно.
Но у меня и между ног гной не хлещет. И вообще гонорейных сисмптомов нет, уретрита нет. Но гонорея то доказана. Значит она вполне может давать неспецифичные симптомы.
Можно бесконечно спорить о симптомах, я решил что лучше пройти уже этот цефтриаксон внутривенно.
Последний венеролог сказал - если есть подозрение но нет доказанности - лечение проходит не надо.
Но это же не правильно, ведь если лечение будет недостаточное, то гонококки выживут и цеф больше никогда не поможет. Они станут устойчивы. Это же самая хреновая перспектива.

Как вы считаете? Как убедить чтоб мне сделали внутривенно? Я не могу же сам себе уколы в вену делать.

Или антибиотики внутривенно - как то особо опасны? Вот от внутримышечного цефа я не умру, а от внутривенного умру? Такая сильная разница?
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Пациент008 2021-11-18 18:40
P. S. Прикол в том что орхит, эпидидимит, кисты придатков, уретральная обструкция, гидроцеле, кальцинаты простаты, цистит. Это наши венерологи тоже не признают за гонорею. Ведь осложненная гонорея лечится 14 дней цефом, а мне прописали 7 дней, как по уретриту. Но уретрита не нашли (даже по мазку) и написали торпидный уретрит.
Тоесть у меня небыло орхо-эидидимита. Потом был половой контакт, через 2 дня стали болеть яйца, по анализу - орхит, эпидидимит. Найдена гонорея. В МКБ есть гонококковый орхит, эидидимит. Но по мнению врача гонорея тут не причем.
На основании что гоноккового орхо-эпидидимита не бывает без уретрита, и начинаться они должны через 2 месяца, а не два дня. И эти мелочи дают основания не ставить мне гонококковый орхо-эпидидимит?
Пациент008 2021-11-19 17:25
Тоесть типа у меня гонорея много лет сидела только в уретре, никак не проявлялась и никуда не продвинулась за 11 лет.
Последний венеролог сказал что у меня гонореи вообще нет, потому что у меня гной не хлещет из всех щелей, и в уретре не режет, суставы не опухают, значит два бакпосева дали ложноположительный результат.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-19 12:53
Убеждать врача не нужно. Он должен подобрать оптимальное лечение для вашего случая. Можно проконсультироваться по поводу лечения очно с несколькими специалистами