Как совмещать эутирокс и фитомуцил?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю эутирокс 75, сейчас мне необходимо принимать фитомуцил норм тоже перед едой за 40 мин. Это вообще совместимо и как лучше совмещать данные препараты? Если я пью эутирокс, то потом через полчаса фитомуцил и ещё через 40 мин. Завтракаю, так можно? Но тогда получается что после эутирокса пройдёт больше часа до еды, это допустимо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 10:42
Здравствуйте, Екатерина.
Сначала – Эутирокс, через 30 минут – все другие медикаменты. Препараты кальция, магния, железа и молочные продукты – во второй половине дня. По особенностям конкретно Фитомуцила не подскажу ничего, поскольку это БАД, а не лекарственный препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.