Можно ли совмещать прием Эутирокса с ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет и уже примерно 8 лет я страдаю гипотириозом, но лечить его я начала только неделю назад. Эндокринолог назначила мне Эутирокс, дозу 0,25. Меня беспокоят уже месяц прыщи на бороде и внизу уголков рта. Можно ли начать прием ОК вместе с Эутироксом, дозой 0,25, или нужно повышать дозу? Я подозреваю гормональный сбой. Ранее я уже принимала Клайру, примерно год назад. Прыщи прошли за 5 месяцев и не появлялись год.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-09 02:09
Здравствуйте, Елена.
Вы можете начать приём ОК параллельно с приёмом Эутирокса. Главное принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.