Как принимать лекарство

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста как принимать эутирокс и нольпаза. Назначили эутирокс утром 30мин. До еды и нольпаза утром 20 мин до еды. Как правильно принимать? Утром эутирокс потом через 30 мин кушать а нольпаза в обед или как? Помогите разобратся пожалуйста. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 23:06
Здравствуйте, Алла.
Сначала принимаете Эутирокс, минимум через 30 минут после этого принимаете Нольпазу, потом – завтрак. В идеале стоит перенести Нольпазу на другое время суток, по согласованию с очным врачом, поскольку Нольпаза затрудняет всасывание Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.