Как быть мне!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкриатин, гастрит, перонефрит почек.
Здравствуйте, сдала анализы но к эндокринологу пойду аж после нового года нужна ваша консультация по анализам и надоли продолжать пить лекарства эутерокс 75 или 88мг при ттг0,06 и ещё я мью глукофаж Лонг 750 по 3 т. нужо пить или уменьшать таблетки помогите пожалуйста для меня это очень важно потому что мучаюсь ожирением второй степени и поджелудочная выбрасывает инсули что как пить лекарство?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 18:34
Здравствуйте, Татьяна.
При таком уровне ТТГ дозировку Эутирокса нужно снижать. Уточните, пожалуйста:
  1. Какую именно дозировку Эутирокса Вы принимаете? Они может быть или 75 мкг, или 88 мкг, но ни то и другое одновременно.
  2. Как давно Вы принимаете Эутирокс? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  3. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.