Как сново нормально спать?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на новый год я гуляла всю ночь и вернулась домой в 8 утра, и проспала всего два часа, с этого момента по моим отметкам с каждым днем я ложилась все позже, подумала, ну сбила режим, но беспокоит меня это потому что, у меня до этого были навязчивые действия и мысли. И кажется что если я лягу спать до 12 ночи, то будет что то нехорошее. Не так уже поздно для меня, но я теперь заставляю себя не спать как минимум до 3 ночи, ибо случится что то нехорошее, и сейчас это будто на подсознательном уровне я ложусь и в 4 и в 5 утра, ну вообще не ощущаю потребности спать, но когда лягу, могу заснуть. Перестала будто чувствовать голод, но не совсем, а только когда ну прям капец как кушать хочется, мне лень убираться, купаюсь то вообще очень редко! Когда мы гуляли с подругой, мне было скучно, ощущение усталости. Лень готовить и мои деньги улетают на что то сразу готовое. Я устала от общения с людьми, я поддерживаю общение, но сегодня ночью я пишу эмоционально, мне все нравится, а на следующий день когда мне пишут, у меня нет настроения на это никакого да и сил, и на меня все обижаются, и мне из за этого еще неудобней. Стала больше курить, сегодня вообще утром агрессивная была. Может это хроническая усталость? Или что то связано с неврозом? Просто мне мой невролог ставил невроз
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-21 20:41
Здравствуйте!

Ваша проблема связана не с хронической усталостью, а с неврозом, тревожным расстройством.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).