Как снизить холестерин?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снизить холестерин. Я очень полная вес мой 85-87 кг примерно. Какие таблетки можно принимать. В желоче имеются камни. На операцию боюсь ехать. Начались проблемы с сердцем. Что вы лучше посоветуете?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теги: жкб, проблемы с весом, лишний вес, снижение холестерина, камни в желоче, какими таблетками можно снизить холестерин
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё, что вы сможете самостоятельно предпринять-это диета и физичиеские нагрузки. Вам необходимо стабилизировать свой вес. Диета дожна заключаться в отказе от жаренной пищи, от жиров животного происхождения на растительные (подсолнечное, кукурузное, оливковое), не используйте в пищу продукты с "транс-жирами" (это указано на упаковках товара), исключите продукты, богатые холестерином (яица, цельное молоко, раки, печень животных). Употребляйте в пищу больше растительной клетчатки (злаковые + горох, яблоки, груши, морковь). Препараты, снижающие холестирин назначит ваш лечащий врач при личном обращении.
P. S. Камни в желчном пузыре вряд ли растворяться, поэтому необходимо постоянно контролировать это состояние.
Будьте здоровы!