Как снижать дозировку в капсулах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как перестать пить велафаксин, каким образом снижать дозировку и на протяжении какого времени, если препарат в капсулах (75 мг)? Как долго длиться синдром отмены (4 месяца принимала препарат) Благодарю за помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-09 08:13
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат не вызывает синдрома отмены.
Можете отменить сразу и пропить 2 недели транквилизатор. Либо постепенно, пересыпая часть содержимого в пустые капсулы (убирать по 1/4 в 10 дней). Они продаются в аптеке.
Анастасия 2023-11-09 08:34
Спасибо за ответ. К сожалению, я столкнулась уже с неприятными симптомами (раздражительность, щелчки в голове, тревога) уже на второй день после отмены препарата.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-09 20:10
Убирайте более постепенно и медленно, под прикрытием транквилизаторы.