Как скорректиррвать рацион при гастрите
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я около 7 дней сижу на диете, до этого около недели еще ограничивала себя в еде. Сижу на диете из-за хронического гастрита в фазе обострения. Когда ограничивала себя в выборе еды и пила лекарства, не помогло и тогда гастроэнтеролог мне посоветовала сесть на диету #1. В диете мало калорий, около 700-800 в сутки. Мой рост 155, вес в среднем 46-48. Сейчас из-за дефицита калорий я быстро устаю. Еще болит голова, но таблетки пить я боюсь, чтобы не раздражать желудок. Как можно восполнить дефицит калорий без вреда для желудка и организма в целом?Больше съедать я не могу. Ем только на пару.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Гастрит должен быть подтвержден ФГДС и тестом на хеликобактер пилори. Простой гастрит проходит сразу при соблюдении диеты за 7 дней. Если вы не проходили эти обследования, то это необходимо сделать сейчас. Удачи вам.