Тахикардия на фоне гастрита
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1 степени, ВСД, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит (зернистый, лимфоидный). Делала фгдс, подтвердили гастрит. Анализ хеликобактер сдавала где то год назад, был положительный, потом просилась и анализы на хеликобактер были отрицательные, не нашли эту бактерию.
Меня беспокоит тахикардия, которую я связываю с гастритом. Утром просыпаюсь, живот начинает работать, на голодный желудок живот вообще плоский, встаю и начинается тахикардия, потом я покушаю и живот уже не такой плоский, тахикардия уже не такая сильная. Во второй половине дня тахикардия вообще проходит, тк живот уже растянут и нет спазмов в животе. И так каждый день. Пока н поем, тахикардия не проходит и сильные спазмы в желудке в верхней части. Сейчас решила пропить курс Нольпаза по 1т в день.
Скажите, связана тахикардия со спазмами в желудке и гастритом или нет?
у кардиолога проверялась, все в норме. Но подтвердила, что тахикардия бывает, но причину выяснить так и не удалось. Все процедуры и анализы по сердцу в норме! Вот я и думаю может это все желудок.
Теги: тахикардия при гастрите, тахикардия на голодный желудок, желудок и тахикардия
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Марина! Запишитесь на осмотр к эндокринологу. Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Марина 2016-05-05 03:47
У Эндокринолога была уже, сказали щитовидка в норме, сдавала анализы на гормоны, все в норме, УЗИ не назначили.
Марина! УЗИ щитовидной железы нужно пройти в дополнение к показателям гормонов.
Платная консультация
Марина Здравствуйте ещё раз! Я сделала УЗИ щитовидной железы, все в норме. Из за гастрита не может быть тахикардия?
Марина! Это хорошо, что нет эндокринологической патологии. Если не найдена причина тахикардии, то она может быть физиологической.
-3
Платная консультация
Сергей Марина здравствуйте. У меня те же симптомы. Ранитидин и фенибут помогают. Вам стало легче от лечения?
Сергей! То, что помогает одному пациенту, может не оказать положительного эффекта для другого. Она не может использовать все рекомендации, которые помогают другим пациентам. Врачи установят причину и дадут совет.
Платная консультация
Справочная информация для посетителей сайта:
Дообследование:
- Кал на Аг к Нр методом ИФА или 13С уреазный дыхательный тест
- Коррекция питания, здесь нет строгих диет. Нужно вести пищевой дневник и убрать из рациона продукты, вызывающие или усиливающие симптоматику
- Коррекция образа жизни
- Медикаментозная терапия: ИПП, прокинетики, эзофагопротекторы, антациды и альгинаты