Тахикардия из за спазмов в желудке х

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня такая ситуация: появляется тахикардия, когда спазмы в животе. Где то в районе линии чуть выше пупка. Утром я просыпаюсь, живот голодный и спазмирован, когда я покушаю, то тахикардия проходит, но если присутствуют спазмы, то тахикардия опять есть. От чего могут быть эти спазмы в животе? Действительно они вызывают тахикардию? Или тахикардия вызывает спазмы в животе? Запуталась уже и не могу найти причину тахикардии. Когда я сижу или лежу, то все в порядке с пульсом, а как только встаю, то все время чувствую дискомфорт в животе, все стянуто над пупком. Желудок проверяла, только гастрит, его все время пролечиваю, еду ем только, которую можно при гастрите, стараюсь не перегружать желудок, ем часто, но по чуть чуть. Ещё после еды чувства сытости мне хватает часа на 2, потом опять появляются голодные боли и спазмы и естественно тахикардия. Проверилась на паразитов, все чисто. Позвоночник может влиять на желудок и сердце?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 17:55
Марина! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование установит кислотность в желудку и наличие хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С результатами подойдите на осмотр к терапевту.
-1