Как сбросить тонус мышц

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня к Вам очень важный, жизненно необходимый для меня вопрос. У меня спазм коротких затылочных мышц шеи (большая задняя прямая мышцы головы, верхняя косая мышца головы, нижняя косая мышца головы и т. д.). Из-за этого у меня нарушена биомеханика атланто-затылочного и атланто-окципитального суставов. Как следствие, сдавливаются позвоночные артерии и я страдаю вертебро-базилярной недостаточностью. Также, из-за перекоса головы и с1 относительно шеи, тело создаёт "подпорки", чтобы компенсировать этот перекос. Как результат, у меня кривой позвоночник, болит спина, мышцы по всему телу зажатые, тело очень тяжёлое, у
меня совершенно нет силы, держать руку поднятой могу максимум одну минуту. Моя трудоспособность нарушена. Мануальные терапевты, вертебрологи сильно ухудшили ситуацию, это был горький тяжёлый опыт.
Я бы был благодарен Вам жизнью, если бы вы посоветовали мне препарат/способ, который может заставить мозг правильно управлять короткими затылочнымы мышцам. Дело в том, что их не возможно расслабить никаким массажем, упражнениями, ношением воротника Шанца и тому подобным. Вероятно, когда я ударился затылком, эти мышцы сработали как ремни безопасности в автомобиле, но они никак не могут вернутся к нормальному тонусу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-17 14:19
Добрый день.

Я могу вам рекомендовать пройти курс Ботулинотерапии.
С помощью инъекций этого препарата исчезнет чрезмерный тонус мышц и вы будете чувствовать себя гораздо лучше.
В вашем большом городе должны быть специалисты, которые обучены методике ее проведения.
Олег 2020-08-17 15:47
Благодарю Вас за ответ. Да, действительно, если исчезнит черезмерный тонус этих мышц, я мне будет намного лучше. Но дело в том, что после просто "расслабления" этих мышц, они неизменно возвращаются к прежнему тонусу, зафиксированному мозгом, после травмы. Делал блокады в шею, это не помогает.
Нужно как-то именно перезапустить управление этими мышцами, "сбросить по умолчанию". Поймите, из-за этой проблемы я очень плохо себя чувствую, я бы был Вам безмерно благодарен, если вы бы хоть немного кинули нить, предположили как это можно сделать. Да это ближе к науке, чем к обычной поликлиники. Но если Вы бы мне что-то посоветовали, и это помогло бы мне я бы был самым счастливым человеком на Землея и мне бы не было жалко никаких денег. И да, я на 120% уверен, что моя проблема именно в этом, можете ни на секунду не сомниватся, голову на отсечь даю.
Олег 2020-08-17 20:47
Возможно, нужно что-то связанное с пессимумом Введинского, я не уверен.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 23:34
Добрый вечер.

К сожалению, наш организм не такой совершенный компьютер, как вы представляете.
Человек еще не научился самопроизвольно контролировать тонус скелетной мускулатуры и "перезапускать" себя. Это пока что область фантастики, а не науки.
Поэтому рекомендую вам попробовать ту методику лечения, которую я писала вам выше.

Всего вам доброго.
Сил и терпения в борьбе с недугом.