Боль по всему телу
Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине октября ухудшилось самочувствие, поднималось давление 140/80 (обычное 110/60) не успеваю выпить от давления таблетку оно само падает. Пульс до 150 доходил. При этом были рвотные позывы и понос. При этом казалось что земля уходит из под ног и сейчас упаду в обморок. Начались панические атак и боль по всему телу. Утром просыпаюсь с болью что мышцы горят или отходят от костей, мышцы всего тела. Невролог назначила Актовегин 2 мл в мышцы, Мексидол 2 мл и мидокалм тоже в мышцу 10 дней. Голова посветлела. Сейчас принимаю кавинтон 5 мг 3 р в день и бетагистин 16 мг 3 р в день, на ночь мидокалм 100. Но боль по всему телу не ушла. Утром просыпаюсь как и не спала все тело болит. В течении дня может пройти боль может даже в состоянии покоя вернуться и выкручивает все тело, ломят ноги и руки, мышцы как отходят от кости. Что делать с этой болью? Постоянно что то где то болит. Биохимия, сахар#оак все в норме. По кт шейного отдела изменения в атланте 2.4- 4.4, протрузии с3-с4. С4-5. В 2012 г был загиб копчика почти на 90 градусов.
К кому обратиться. P. S. В апреле было кесарево сечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 08:33
Здравствуйте.
Мне необходимо посмотреть, какие конкретно изменения у Вас с атлантом. Выставьте в виде фото описание и заключение МРТ шейного отдела позвоночника. По поводу боли в конечностях и теле: Пройдите электронейро-миографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Я надеюсь, что ЭНМГ даст подробную информацию, и возможно укажет на причину боли. Так как причин такой боли немало. Хорошо проводили, я помню, ЭНМГ в 3-ей городской больнице, на 2-й Садовой, корпус (если не ошибаюсь) второй. Очень информативно проводили. Позвоните туда, узнайте.