Как решить вопрос с печенью может какое нибудь лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сделала планово УЗИ обнаружили кальцинат в печени структура неоднородна сделала биохимию показатели в норме только алт36. 6 срб1+ всё органы в норме по УЗИ что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-26 16:06
Здравствуйте, Екатерина! Кальцинат в печени препаратами вылечить нельзя. Но он имеет маленькие размеры, не нарушает функцию печени. Можно за ним наблюдать, делать УЗИ ОБП и биохимический анализ крови ежегодно.
Для уточнения причины изменений АЛТ можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.