Как пройти медосмотр с относительно свежими порезами?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 17 лет, и есть такая проблема, которую не знаю как решить. Я буду устраиваться на работу и для этого мне нужно пройти медосмотр, но проблема в том, что у меня осталось несколько давних шрамов на руке и еще больше на плече, к тому же на ноге есть относительно свежие порезы и я боюсь, что у меня и моих родителей будут проблемы из-за этого. Можете подсказать, будут ли меня ставить на какой-нибудь учёт, в ПНД, если обнаружат, будут ли рассказывать родителям или обращаться в какие-либо службы по делам несовершеннолетних или подобные вещи? Мне срочно нужна работа, но я очень поздно задумалась о последствиях. Я не хочу врать врачу, потому что это было сделано просто для снятия напряжения, без какого-либо суицидального подтекста, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-18 15:04
Здравствуйте, Дарья.
Да, думаю, врач-психиатр заинтересуется Вашими шрамами и их историей.
Но оценивать психический статус будут по текущему состоянию.
Поэтому, если сейчас Ваше состояние стабильно, то Вы получите нужную справку.