Селфхармик

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Режу себе руки
Здравствуйте, меня зовут Карина. Полгода я резала себе руки и только месяц назад, как перестала, у нас скоро в школе медосмотр. Скажите пожалуйста, что может быть, если на медосмотре обнаружат мои шрамы? У меня их много и они глубокие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-30 15:24
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего врачи заинтересуются Вашими шрамами и спросят причину их появления. Могут так же отправить на консультацию к психиатру.
Карина 2021-03-30 16:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня могут поставить на учет психиатру? Какие из-за этого могут быть последствия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 15:02
Сейчас нет никакого учета. Важен только сам психиатрический диагноз или его отсутствие.
Если Вам будет установлен диагноз, тот это приведет к социальным ограничениям: поступление на некоторую работу, вождение автомобиля, ношение оружия.
Карина 2021-03-31 18:16
Здравствуйте, спасибо, я Вас поняла.
Карина 2021-04-02 15:14
Здравствуйте, еще раз. Я хочу Вам еще один вопрос задать. Скажите пожалуйста из-за моих порезов и шрамов моих родителей не посадят в тюрьму и не лишат родительских прав?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 15:20
Ну что Вы, конечно, нет. Не посадят и не лишат. Кроме того, они могут даже не знать о Вашем посещении психиатра, т. к. после 15 лет ребенку разрешение на осмотр врачом - от родителей не требуется.
Карина 2021-04-03 12:37
Здравствуйте. Хорошо, спасибо????
Карина 2021-04-03 12:38
Без вопросов*
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 17:21
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Карина 2021-04-04 20:37
Хорошо. Спасибо????
Карина 2021-04-04 20:38
Без вопросов*
С телефоном просто неполатки.