Медосмотр со шрамами
Спрашивает: Дэрвин
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, скоро буду проходить медосмотр, я учусь в мед. Колледже, там точно люди с неустойчивой психикой не нужны, а у меня остались шрамы от селфхарма, сделала по глупости два года назад, тогда я не знала что будут проблемы в дальнейшем, теперь мне страшно проходить медосмотр, еще мои родители работают в этой сфере и их все знают, также это клеймо на всю мою жизнь, да?
как мне поступить?
7 ответов
Здравствуйте, Дэрвин.
Если зайдет речь о шрамах, расскажите все как есть. Если будете юлить - сделаете себе еще хуже.
Врача-психиатра будет интересовать Ваше состояние на настоящий момент. Поэтому настройте себя на спокойный прием.
Дэрвин 2023-03-24 13:53
Спасибо большое вы меня успокоили, но если доложат моим родителям, что мне делать? Они же это сделают?
РАЗВЕ Вашм родители не видели у Вас шрамы?
После 15 лет никому ничего докладывать не должны.
Дэрвин Был такой опыт что мама заметила шрамы на руке, было ужасно, я думал меня сдадут в дет дом, но есть шрамы которые она не видела, я думаю если она о них узнает будет ещё хуже, только избранные родители нормально отреагируют на это, но мои не такие, потом припоминать всю жизнь будут
ещё я читал что если человек не совершеннолетний, то могут рассказать родителям, поэтому поинтересовался
я думаю если меня захотят поставить на какой-нибудь учёт, они же по-любому сообщат родителям.
Значит родители, так или иначе, знают о Ваших проблемах.
Нет, до 15 лет только родители отвечают за я ваще здоровье. А дальше - Вы сами.