Селфхарм. Самоповреждение

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, завтра у нас будет медкомиссия от колледжа и думаю, что у многих врачей нужно будет снимать одежду до пояса. У меня на руке есть шрамы от порезов лезвием и химические ожоги (даже есть пару свежих) Могут ли привлечь родителей или кого-то из колледжа по этому поводу и будут ли вообще на это обострять внимание? Могу ли я как-то уговорить врача никому об этом не рассказывать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-10 17:08
Здравствуйте, Алла.
Да, родителей уже не должны ставить в известность, т. к. Вам уже есть 15 лет и Вы сами отвечаете за свое здоровье. Но как поведет себя врачебная комиссия и педагоги - неизвестно.
Да, думаю, Ваши шрамы и следы от ожогов обратят на себя внимание врачей. Скорее всего Вас отправят на консультацию к психиатру.