Как проходить курс лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! У меня миопия высокой степени (-10 и - 14), астигматизм, аблиопия обоих глаз. Заболевания начали проявляться в 10 лет. Давно не ходил к окулисту, почувствовал новое падение зрения, пошел. Он выписал следующий набор лекарств: семакс 0,1%; офтолик (таб); альфаган+теалоз; кортексин (уколы). Думаю прокапать капли и пропить витамины, а потом уже ставить уколы (сейчас всё сразу нет возможности). Может ли упасть от этого эффективность лечения? Возможно, вообще сначала начну капать семакс и пить витамины, а потом подключить остальные капли, а позже уколы. Возможен ли такой вариант? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 17:41
Здравствуйте! Эффективность лечения не упадет, если нет возможности, сделайте то, что можете на данный момент.
Кортексин лучше колоть в сочетании с ретиналамином. Кортексин в височную мышцу, ретиналамин парабульбарно