Ретиналамин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Миопия -11, в мае была ППЛК сетчатки + врач назначил ретиналамин, назначил внутримышечно, но, везде, где читаю, пишут при миопии нужно парабульбарно, подскажите, пожалуйста
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Да, свежие исследования показали, что ретиналамин надо вводить в/м, так поступает в глаз больше веществ. Как ни странно! Поэтому колите его как рекомендовал врач!
Здравствуйте. Обычно его разводят в воде для инъекций (2 мл). Эффективность препарата выше, если его прокалывать одновременно с курсом витаминов группы В, например Нейромультивитом (в/м через день 2 недели.)
Ольга Спасибо за быстрый ответ, я недавно проколола витамины гр Б, мне ещё назначили после ретиналамина, проколоть 10 дней лидазу и капли в нос семакс месяц, а потом селанк месяц (селанк назначили, у меня тревожность и панические атаки ночью) Скажите, а можно семакс и селанк чередовать или нужно сначала одно колоть, а потом другое?
Применять Ретиналамин с этими каплями можно, у них разный принцип действия и они вполне совместимы.