Как прочитать аспириновый тест (через час температура 37 ровно)
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по аспириновой пробе. Как расценивать аспириновый тест, если температура 37,4 после приема 1грамма аспирина, через час стала 37 ровно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Наталья, доброго часа,
по вашему описанию, я поняла, что у вас изначально была Т 37,4 и после приема 1 гр аспирина через 1 час- увас снизилась Т до 37.
если это так, то в данном случае тест следует расцеивать так: у вас температура снизилась через 1 час-значит повышение температуры было простудного характера.
Будьте здоровы!