Аспириновый тест и длительный субфебрилитет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит длительная субфебрильная температура, утром в норме, днём колеблется от 36,8 до 37,2, перед сном-36,6. Заметила температуру месяца три-четыре назад. Из обследований пройдено: флюорография(без патологий), оак (норма), анализы гормонов щитовидной железы(повышены только ат тпо -160), гинекология(небольшой воспалительный процесс, который уже пролечен). Сделала аспириновый тест, температура с 37 снизилась до 36,8. Скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие результаты теста и может ли это быть онкология? Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 02:34
Здравствуйте.
На сегодня аспириновый тест диагностической ценности не представляет.
Уточните наличие патологии у эндокринолога и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При подозрении на онкологию- консультация онколога.
Всего хорошего.
-1