Лимфоузел и субфебрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не болела ничем и не болею, но второй месяц субфебрильная температура до 37,5. Месяц назад воспалился шейный лимфоузел слева, безболезненный. По заключению УЗИ: слева по ходу сосудистого пучка лоцируются овальные гипоэхогенные увеличенные (max до 22 мм) лимфоузлы, бесструктурные, с четкими контурами, тенденцией к слиянию, аваскулярные при ЦДК. Справа - без патологий. ОАК - норма. Терапевт сказала мазать противовоспалительной мазью. Посетила ЛОра, стоматолога - патологий нет. Мазь не помогла. Из симптомов сейчас - сохраняющийся субфебрилитет и непроходящий лимфоузел. Возможна ли патология, следует ли снова посетить терапевта? Спасибо Вам!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-09 21:42
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-02-11 17:36
Александр Борисович, благодарю Вас за ответ. Последний вопрос, на протяжении месяца, раза 4 пробовала «парацетамоловый тест», когда температура была в пределах 37,5 - не сбивается. Бывает ли такое при онкологии? Спасибо!
Нет никакой связи "парацетамолового теста" и онкологией.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2020-02-13 15:49
Добрый день, доктор. Сегодня проснулась еще с двумя "шишками" между шеей и плечом, снова слева. Это тоже могут быть лимфоузлы или там они не бывают? Терапевт на очном осмотре сказала, что "ничего страшного".
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 20:59
Бывают. Без осмотра сказать, что это точно лимфозлы- невозможно. Внешне похоже на мышцы. Можете сделать УЗИ.)