Длительный субфебрилитет неясного генеза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, волнует последние 2-3 месяца длительный субфебрилитет. От 37 до 37.5. Анализы крови, общий и биохимия и моча все в порядке, СОЭ - 3, СРБ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а так же вич, сифилис и гепатиты все отрицательно. Гормоны щитовидки тоже в норме. Когда ложусь вечером спать минут через 20-30 температура приходит в норму, так же и сразу после пробуждения в норме, минут через 10 достигает субфебрильных отметок. Так же к вечеру ухудшается зрение, плывет вдали, иногда наблюдаю анизокрию, была на осмотре у офиальмолога по ее словам глазное дно идеальное, легкий спазм аккомодации. Может ли соэ и срб не показать какой либо вирус или инфекцию? (цитомегаловмрус, герпес, Эпштейн-Барр и др). Геникологи по своей чачти пролечили от и до, от гельминтов пропила лекарства. Что это может быть и какие возможно еще анализы нужно сдать? Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 16:08
Алина! Если есть нарушение зрения и повышение температуры, то пройдите осмотр у невропатолога и сделайте КТ головы.