Неупрааляемые хватательные движения и мотание головой при Паркенсоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моего отца
Диагноз: энцефолопатия с синдромом Паркинсона (с 1999года).
Принимает: мадопар 250 *4 р/д; проноран 50 *4р/д
Сейчас на фоне начала вирусного заболевания (возможно ковида) при повышении температуры и даже без температуры происходит нерегулируемое сокращение мышц, хватательные движения, мотание головой, метание по кровати.
Чем снять это состояние? Какие лекарства можно принять для ослабления мышечного тонуса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-15 01:45
Светлана доброго часа

когда они возникают? Перед приемом новой дозы мадопара? На пике его действия т. е через 1 час после приема? Независимо от приема?
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 09:01
Добрый день!
Они возникают независимо от приема мадопара.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 04:43
Светлана
Конечно следует лечить вирусную инфекцию прежде всего
Вы можете мадопар заменить на сталево 200 мг. Он содержит также леводопу и дополнительно еще 2 вещества и хорошо лечит эти проявления

Всех благ!