Как привести в норму микрофлору влагалища и лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 19.10.18 по 26.10.18 лежала в БСМП с аппендикулярным инфильтратом. Делали капельницы с метрогилом, цефтриаксоном, ципрофлоксацином на протяжении недели. В хирургическом отделении, где я лежала, отсутствовал душ, поэтому пользовалась влажными салфетками для интимной гигиены. По возвращении домой через неделю начались сухость и зуд во влагалище, жидкие молочные выделения "без творога", необильные. Половой контакт с мужем происходит только с использованием презерватива. Два дня пила флюкостат по 150 мг. Зуд остался, но стал меньше. По рекомендации моего гинеколога использовала свечи пимафуцин в течение трех дней. Неприятные симптомы исчезли. 22.11.2018 сдавала общий анализ мочи: лейкоциты 1-2, дрожжевые грибки ++. Использовала тержинан в течение 10 дней по рекомендации лечащего врача. 28.11.18 была на приеме у невролога, она выявила у меня ВСД по смешанному типу (сильно мерзли конечности, гемоглобин 113, лейкоциты 6,2), назначила на 1 месяц: комбилипен, никотиновую кислоту, трентал. В дальнейшем никакие лекарственные препараты не принимала.
04.01.19 на 18 день МЦ сдала мазок на флору. Смущает смешанная микрофлора и большое количество лейкоцитов. Результаты анализа в прикрепленном файле. Половой партнер только 1, муж, всегда пользуемся презервативами.
Дайте, пожалуйста, дельный совет по дальнейшим действиям и лечению. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 14:25
Здравствуйте! Вам необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.