Как принимать медформин, при простуде и месячных.?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа принимаю эутирокс100мг, 19лет, после первых родов. Сахарный диабет 2го типа 8лет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать медформин при простуде и менструации. Дело в том, что когда мне его назначили принимать, ограничений не было, и я принимала его при любых обстоятельствах. Сменился доктор и для меня стало открытием, что оказывается при простуде и менструации их не стоит принимать. Мне было 37лет когда начала их принимать, все было хорошо, (уменя был лишний вес и сахара, и мне сразу поставили сахарный диабет 2 го типа,) я похудела все бы ничего, но после были 2 беременности и роды, все с этим связанное. Как только стало можно я стала принимать медформин снова (лишний вес) пришла к врачу на консультацию сказали, да можно, но с ограничениями, о которых уже сказала выше в описании. Подскажите, как все таки правильно.?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:17
Здравствуйте, Елена.
Препараты метформина принимаются ежедневно, в том числе во время менструации и при простудных заболеваниях.
С уважением, Надежда Сергеевна.