Как принимать лекарство?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сдавала обычный мазок - Candida обильно вагина и шейка, 40-60 лейкоциты. Параллельно сдавала копрограмму -есть дрожжи обильно. Гинеколог выписала Флуконазол по 150 мл на 1,4 и 8 день лечения. А гастроентеролог по 50мл 10 дней. Каким курсом принимать чтобы помогло и там и там? И что лучше флуконазол Вертекс или флуконазол(флюкостат)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-04 13:05
Здравствуйте, Инна.
Флуконазол принимают по 50 мг 1 раз в сутки после еды 5-7 дней. Он действует системно.
Какой из двух препаратов принимать разницы нет, действующее вещество одно и то же, главное чтобы была соблюдена дозировка.
Такое обсеменение грибком говорит о том что у Вас снижен иммунитет.
Рекомендую после флуконазола сделать курс Бифиформа 1 капсула 1 раз в день 1 месяц, а так же вагинальные свечи с Бифидумбактерин ом 7 дней.
<divКо всему прочему нужно ежедневно употреблять не сладкие кисло-молочные продукты, лук, чеснок, зелень.
А так же желательно пропить фито сбор (чабрец, календула лекарственная, корень лопуха, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
Инна 2021-06-04 13:33
Подскажите ещё, пожалуйста, если пить по схеме гинеколога то такая схема поможет и в лечении молочницы кишечника?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-04 19:46
Здравствуйте.
Нет схема описанная мной более приемлемая.
Инна принимать такие препараты это " палка о двух концах", они токсичные. Надо поднимать иммунитет как местный, так и общий.