Как принимать ингавирин при ковиде
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделя болею простудой, сдала мазок вчера узнала, что положительный, назначили лечение, арпефлю, но пить его не буду, так как приняла 2 таблетки дня 2 назад и от него мне стало хуже. В аптеке посоветовали ингавирин, не пойму как его принимать при ковиде, везде по разному пишут
5 ответов
В инструкции присутствуют указания о том, как правильно принимать медикамент. Капсулы проглатываются целиком, не разжевывая, запивая необходимым количеством жидкости. Еда не оказывает значимого фармакологического воздействия. <div
<divПринимать препарат требуется при обнаружении первых признаков простуды или не позднее чем через 72 часа после их появления.
<div
<divРекомендуется принимать средство для лечения вирусных заболеваний:
<div
<divвзрослым — по 90 мг или 15 мл в сутки 7 дней.
Какие симптомы у Вас сейчас? Какой у Вас Ингавирин?
Анна 2022-11-09 21:08
У меня ингавирин 90. Везде по разному пишут по этому не знаю как точно. Сейчас симптомов меньше, чем было до этого. Только пешение, немного кашель, слизь с носоглотки
Если прошло 72 часа от начала заболевания, то Ингавирин не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Основная масса вирусов уже уничтожена. Восстанавливается.