Как правелено питать и какой обьем при перенесенном Пилосценозе

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в 2 месяца узнали что у сына врожденный Пилостеноз, прооперировали, сказали про это заболевание можно забыть.
Сейчас сыну 1 год и 1 месяц. У меня вопрос по питанию, правда ли что после этого заболевания нужны меньшие порции? А так же на ночь нельзя каши, мясо (многие врачи советуют что бы ночью спал).
Поясню были на приеме у Гастроэндеролога узнав про наше заболевание, сказала не в коем случае неперекармливаете ребенка.
на ночь только смесь.,кашу нельзя, так ли это?
Я не сказала бы что перекармливаю. Мы едим 210 за кормление, только в обед и ужин 250мл. И то ребенок не наедается и просит ночью.
После этого заболевания ребенок по началу ел мало, маленькие порции были, но ночью догонял. Но не ожиданно к году стал есть больше. Мне казалось ребенок питается правельно 1220 еды у нас в сутки примерно. А Врач сказала 1000 надо. (может из за этого заболевания?) спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-25 10:30
Специфического питания у вас нет. Питание по возрасту, ограничения такие же как и у других детей - не съедать 2 порции и быстро. Все остальное как у всех.
Платная консультация
Светик123 2021-02-25 10:37
Хорошо, спасибо, скажите 250 мл на обед и ужин это норма? Или все же по 210 мл сделать, спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-25 10:40
Если он не наедаеться, то давайте 250.
Платная консультация
Светик123 2021-02-28 15:25
Здравствуйте, поняла. Спасибо
Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу, ребенок в год при игре все время пытается таскать тяжелое, например машика(большая на которой ездиют), всякие предметы переворачивает стул например или большой паравоз и поднимает кверху и ставит напрммер на кровать, скажите запрещать? Это вредно позвоночнику или еще чему нибудь? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-28 16:02
Лучше тяжести не поднимать, так как можно потянуть спину, могут выйти грыжи.
Платная консультация
Светик123 2021-03-01 10:47
Хорошо, спасибо