Как поступить в такой ситуации
Спрашивает: Груздева Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи брюшной полости. Так как год назад обнаружили полип в желчном. Прошла обследование, пропила урсофальк не менее полугода. Этот полип не обнаружили. Но обнаружили новый 7мм, которого год назад не было. Причём врач узист сказал что он аденоматозный, но на вопрос есть кровоснабжение сказал что нет и что расти он не должен. Это как так? Без дополнительных исследований разве можно со 100 уверенностью установить тип узла? Я в замешательстве. Фото 1 узи год назад, фото 2 сегодняшнее. Онколог посоветовал переделать узи у другого специалиста в режиме цдк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 14:34
Здравствуйте, Екатерина! Для определения типа полипа желательно сделать МРТ органов брюшной полости, УЗИ желчного пузыря с допплерографией сосудов. Дополнительно - биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин общий с липидограммой.