Как попала

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос! У меня нашли в мазказ сперохету а кровь хорошая ничего такого больше нет. Что это обясните пожалуста. У мужа все в порядке. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-05 20:14
Здравствуйте. Бледная спирохета- это возбудитель сифилиса. Она может быть обнаружена в язве, которая образуется на половых органах при развитии сифилиса. В мазке на флору из влагалища она не может быть обнаружена. Если у вас ее обнаружили в язве, а анализ крови отрицательный, то это называется первичный серонегативный сифилис, т. е. возбудитель у вас в организме есть, но он еще не развился и никаких изменений в крови пока нет(считается самой первой фазой развития сифилиса).