На фото сифилис?

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 недели назад была маситурбация с молодым человеком и его сперма случайно попала ко мне на попу и на ногу, теперь появились такие язвы как на это фото это сифилис? Я пропила азитромицин 6 дней поможет ли он предотвратить инфекцию?
Теги: сперма фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-22 12:24
Здравствуйте, Полина
Да, эти язвы характерны для сифилиса
Через сколько дней они появились и когда Вы пили антибиотик?
И конечно не нужно было заниматься самолечением
Полина 2018-11-22 12:27
Они появились через 10 дней после контакте, после того как они появились я через 5 дней начала пить азитромицин. Проблема в том, что у моей сестры стрептодермия была и мама подумала что у меня такая форма стрептодермии и начала поить меня антибиотиком, что мне теперь делать? (
может ли это быть не сифилис а стрептодермия как у моей сестры (ей его поставил десткий дерматолог)
Полина 2018-11-22 12:29
Но я сдала рпр и thpa они полностью отрицательные, как такое возможно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-22 22:15
Полина, на фоне приема антибиотиков кровь может быть ложноотрицательной
И сроки для сдачи тестов на сифилис не раньше чем через четыре недели
Поэтому после приепр антибиотика, через три недели повторите обязательно кровь
А пока не волнуйтесь
Всего хорошего Вам
Полина 2018-11-22 22:53
То есть с такими симптомами это может быть и не сифилис? Особенно меня волнует по поводу сфинктера. Просто до этого контакта меня очень сильно оцарапал котенок и до вашего ответа мы с мамой думали что это стрептодермия (у моей сестры так же недавно была после котенка) , потому что эта болячка первое время очень сильно чесалась, а при сифилисе такого вроде как нет. Но меня очень волнует такое пятно на сфинктере, там же котенка точно не было. Как долго антибиотики могут давать отрицательный результат и при всех ли антибиотиках он ложнооотрицательный или только при тех, которые воздействуют на трепонему? Максимальный срок когда антитела (даже при приеме антибиотиков) не вырабатываюся это полгода) может ли инкубационный период в крови затянуться на год или больше, если долго пить различные антибиотики (но при этом которые не работают против трепонемы)?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-23 12:53
Полина, чтобы не ждать кровь Вам необходимо обратиться к венерологу и с места этой язвы взять содержимое на определение бледной трепонемы, это будет разумнее всего
Не затягивайте и идите к врачу