Как понять ребёнка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня есть сын, ему 9 лет. Проблема в том, что ребёнок не хочет не чем заниматься. 4 года занимался рукопашным боем, бросил, занялся танцами и вот сегодня сказал, что бросает их. В танцам был чуть больше года, всё получалось, в коллектив влился, с педагогом по танцам в отличных отношения, она ему постоянно говорила, что у него талант и он станет звездой, учавствовал в конкурсах, успешно, медали кубки, вроде всё ему нравилось. И вот так резко сегодня сказал мне, что больше не хочет танцевать. Причину особо не озвучил, просто "не хочу". До этого проболел месяц и естественно не ходили на тренировки. И вот у меня встал вопрос, как себя вести, как понять чего он хочет? Очень переживаю. Не хочется давить на него. Но и понять я тоже не могу, почему всё, за что бы он не брался, он бросает. Если поможете мне в этом районе, я буду Вам безмерно благодарна! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-20 15:19
Здравствуйте!

Не давить сейчас на сына. Поговорите с тренером, с детьми, с которыми он тренировался - может быть там какой то конфликт произошёл.