Как помочь человеку с приобретенной АИГА

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я обращаюсь за помощью к вам, т. к. мой папа сейчас болеет. В конце 2020г. папа переболел коронавирусом, после этого началась череда болезней: появилась АИГА, этот диагноз поставили в больнице, там он провёл около месяца, кроме того, он ещё болеет сахарным диабетом 2ст. Папе врачи назначили преднизолон, он до сих пор его принимает, но после назначения этого лекарства у него отказали ноги и руки, суставы ломят, без посторонней помощи он ничего делать сейчас не может. Ноги сильно отекли. Улучшений никаких от лекарств нет, скажите, пожалуйста, что нам делать, как помочь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 21:36
Здравствуйте.
При этой болезни при недостаточном эффекте от преднизолона и его плохой переносимости нужно решать вопрос со своими гематологами о спленэктомии.
Всего хорошего.