Как помочь человеку с амфитоминовой зависимостью?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мой сын (27 лет), как выяснилось, уже три года принимает амфетамин, как сказала девушка раз в четыре-три месяца. Последние три недели несколько раз в неделю, и у него начались галлюцинации, навязчивые мысли, очень нервный, бессонница. Состояние тяжелое, девушка сегодня съехала от него. Мы живем далеко от него. Думаем что стоит приехать, но он не берет телефон и не идет на контакт. И если он не захочет прекратить принимать, то как можно ему помочь? Можно ли помочь без вмешательства врача в данной ситуации? Куда обращаться в Москве(он там сейчас проживает)? Помогите пожалуйста!
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 22:23
Здравствуйте, если он не захочет, то помочь я не знаю как. Первый и очень важный шаг в лечении - это осознание человеком своей проблемы и самостоятельное обращение за помощью. В данной ситуации ("галлюцинации, навязчивые мысли, очень нервный, бессонница") вмешательство врача обязательно. В Москве есть огромное количество клиник в том числе и частных, где можно получить лечение в том числе и анонимно.