Как поднять самооценку парню

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можете подсказать, что делать, если парень считает, что я лучше него (активнее, умнее, больше проявляю себя в диалогах и тп). Это очень давит ему на эго, мешает двигаться, проявлять себя. Сам по себе он очень спокойный, а я очень экспрессивная. Это тоже ему в себе очень не нравится и он завидует.

Я говорила ему, что то, что помогло мне - это забить на то, как на меня посмотрят, на последствия моих слов. Что нужно просто практиковаться и уверенность и практика придут. Но ему слишком мешает то, что я активнее. Также он не хочет отпустить жто, потому что считает, что размышления об этом его к чему-то приведут, а на его опыте могу сказать, что он уже 3 года в жтом и ничего не изменилось.

Как ему объяснить, что нужно отпустить проблему и эти проблемы надуманные? Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-01 21:56
Здравствуйте, Анастасия!

Изменить его мировоззрение Вам, как объекту зависти, будет очень непросто.

Правильнее будет, если Ваш молодой человек поработает с психологом по программе личностного роста.