Как мне в данной ситуации поднять самооценку?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 15 лет. Как мне можно повысить свою самооценку? Когда я был первоклассником, в школе меня все одноклассники били и я конечно пытался сделать отпор, но их было слишком много. Меня травили, мне было очень плохо. Мне мешает страх, полученный из детства. Я конечно пытался его пройти. Но пока не удачно. А сейчас всё более менее нормально, но мне не хватает уверенность в себе. Да и начал я всего боятся. Что делать? Как мне можно повысить свою самооценку?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-01-24 17:08
Здравствуй, Саша. Самооценка у человека может меняться в течение жизни. И связано это, безусловно,  с жизненными ситуациями человека. Тебе нужно поговорить об этой ситуации с родителями. Каждый родитель любит своего ребенка и всегда готов ему помочь. Кроме того, ты можешь пойти в спортивную секцию, встретишь там новых друзей. Любимые занятия, друзья, родители играют важную роль в формировании самооценки. Кроме того, в каждой школе обычно есть школьный психолог, ты можешь пойти и очно разрешить свою ситуацию.