Как поднять самооценку

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я очень скованная. Стеснительная. У меня занизилась самооценка. Я всегда считаю себя самой ужасной. Неудачницей. Неуверенной. Из за этого я не могу вписаться в коллектив. Мне становится неловко. И чувствую себя самой худшей. Мне легче одной. Я всегда одна. Не разговариваю. Всегда плохое настроение. Незню как быть как изменить себя. Это длится около 5 лет. Помогите пожалуйсто
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-19 13:46
Здравствуйте, Гуля.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично. Коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.