Бывший парень поддерживал

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос. Я общалась с бывшим парнем в отношениях с нынешнем, тогда мы поссорились. Бывший флиртовал со мной, поддерживал, называл ласково. Я старалась отвечать сухо, не отвечала взаимностью, не писала ему ласковых слов. На тот момент я просто чувствовала себя разбитой из-за ссоры с парнем и бывший меня поддерживал таким образом, мы просто общались и виделись. Скажите, это может считать за измену? Я очень переживаю поэтому поводу и не могу найти себе места
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

6 ответов

Лиза 2021-07-24 01:15
Называл меня бывший «лисёнок, солнышко» например, чтобы я уходила спать или тд. Я никак не отвечала тем же. Парень нынешней знает о том, что мы общались, но я не говорила ему про то, что со мной бывший так флиртовал. Но мы виделись, болтали по телефону. Я очень переживаю и думаю стоит говорить парню об этом? Считается ли жто изменой?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-24 02:12
Здравствуйте, Лиза.
На мой взгляд на измену это не похоже.
Да, бывший парень предпринимал попытки наладить прежнее теплое общение. Но Вы не повелись на это и до постели дело не дошло.
Думаю, нынешнему молодому человеку ни к чему подробности Вашего общения. Это только Ваше - личное.
Вы не обязаны во всем до копейки отчитываться перед своим новым другом.
Лиза 2021-07-25 22:09
Спасибо большое! А то что я сама звала его гулять и встретится, просто чтобы он поддержал, это тоже же не считается?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-26 00:35
Измена - это когда Вы меняете объект влечения или любви на другой, не отказываясь от первого.
Лиза 2021-07-27 03:21
А это не выглядит как предательство человека? Ведь я виделась с бывшим, общалась каждый день по телефону, мы шутили и смеялись. Но я старалась не переходить грань. Да мы вспоминали общие моменты, но ничего более не было. Все равно переживаю. Сейчас никак не поддерживаю контакт с бывшим
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 17:35
Если Вы старались не переходить грань, значит все в порядке.