Отношения, муки совести

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня есть парень, мы с ним уже 2,5 года вместе, сейчас из-за карантина находимся в разных городах. Так же у меня есть знакомый, с которым мы знакомы ещё со школы, в послежнии несколько дней мы с ним регулярно переписывались, он говорил мне комплименты и т. д., но он мне не симпатичен. Сейчас я боюсь, что мой парень узнает об этом, либо мой знакомый ему расскажет, хотя он обещал не говорить ему ничего. Совесть мучает, что я его обманывала! Рассказывать парню про общения я не хочу, потому что однажды такая ситуация была и мы чуть не расстались, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-10 15:20
Здравствуйте, Лиза!
Тому парню скажите, что у Вас есть парень, чтоб он не переборщил с комплиментами. И своему парню скажите, что тот Вам иногда пишет, но Вы не очень рады, тогда Вы будете честны с ним и разногласий не возникнет.
С уважением Елена.
Лиза 2020-05-11 10:56
Елена Николаевна! Я рассказала своему парню, про общении с тем знакомым, но я не сказала, что мы общались на интимные темы, обсуждали наши отношения в интимном плане. Ещё он попросил меня скинуть ему фотографию, где я в топе. Я скинула, ведь я там не голая и я бы выложила это фото в сеть, если бы не было парня, а он эту фотку заскринил. Я его спрашивала, зачем он так сделал(мне пришло уведомление), а он сказал, что не делал этого. Вчера я ему все объяснила и попросила не рассказывать ничего парню, он пообещал. Что делать? Я вроде успокоилась, что рассказала парню про общение, но боюсь, что если он заскринил эту фотку, она потом всплывёт куда-то.
Лиза 2020-05-11 11:17
Мне очень стыдно, за то что я скинула эту фотографию. Потому что знаю, как мой парень относится к таким фоткам в интернете. Хочется сквозь землю упасть. Вроде вчера стало легче на душе, то что я рассказала парню и он нормально отнёсся. Но потом у меня появился страх, что эта фотка попадет к нему в руки с чужих рук. Я просила этого знаком но удалить сообщения все и он вроде это сделал, но мне почему-то сложно довериться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-11 14:11
Лиза, а зачем Вы общаетесь на интимные темы с человеком, с которым интимом не занимаетесь и зачем фото свои присылаете?

Я бы посоветовала вообще прекратить общение с ним резко и не объяснять причины и впредь ошибок таких не повторять.
С уважением Елена
Лиза 2020-05-11 14:16
Я никогда не спрашивала его первым такие темы, в основном отвечала на его вопросы. Он спрашивал про мои отношения с парнем в этом плане, я сказала, что все очень хорошо, а фотография ну вообще не интимная, я там просто в спортивном топе и в шортах. А вот он присылал более откровенные фото, о которых я не просила и вообще игнорировала такие сообщения. Мне просто поверить человеку, что он ничего не расскажет и все?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-11 14:28
Лиза, перестаньте с ним общаться и все. У Вас есть парень. Представьте, что парень общается с другой девушкой и фотографии друг другу пересылают, не приятно будет Вам, думаю.
С уважением Елена.
Лиза 2020-05-11 14:49
Мне просто поверить человеку в том, что он ничего не скажет? Я перестала с ним общаться и своему парню сказала о том же
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-11 15:39
И правильно сделали!
А что Вы ещё можете сделать как не поверить. Вы же ему доверялись, когда общались, и теперь доверьтесь.
Удачи Вам!