Как побороть свои страхи
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, у меня такая проблема, которую я не могу решить сам. Я не могу ничего делать. Я весь день провожу в интернете безцельно, смотря разные видео и фильмы. Я просыпаюсь уже уставшим, у меня сильная апатия, я постоянно сонный, нет желания с кем либо общаться, . Я назвал бы себя овощем. Я вообще не занимаюсь полезной деятельностью, ни дня не работал. Я очень сильно деградировал. Я очень стеснительный человек с детства, но усугубилось все, когда я переехал в другой город. Я не смог социализироваться и перестал общаться, у меня не появилось нормальных друзей. Я не умею общаться, боюсь взглядов прохожих, у меня сбивается дыхание и начинается паника, могу показаться им пьяным, если нахожусь в группе людей. В школе и университете не мог посмотреть на задние парты, даже не мог пошевелиться. Я бросил университет из-за этого. Я хочу что-то делать, устроится на работу например, хоть я и не умею ничего. Но меня преследуют мысли что я опозорюсь. Я просто не смогу добросовестно работать из-за этих страхов. Я устал от всего ещё в 11 классе. Я лежал в психбольнице по рекомендации родственника врача. Из-за суицидальные мыслей. Там мне не смогли поставить диагноз, просто давали таблетки. Я не смог объяснить психологу, что со мной. В свои 25 я чувствую, что шанс упущен нормально жить: получить образование, устроиться на хорошую работу, завести семью, или хотябы просто быть приспособленным к жизни. Могу ли я ещё стать нормальным человеком?
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вам назначали таблетки, то диагноз уже поставлен. Посетите своего участкового психиатра и расспросите его о своем диагнозе, лечении и прогнозе. Потом снова напишите мне.
Пишите по результату и тогда я смогу оценить дальнейший прогноз.