Как победить синусит?
Спрашивает: Мари
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с ноября месяца мучаемся с синуситом. Делали рентген. Лечились. Чаще всего сомлей и прочего нет. Просто гнусовость и все. Ни кашля ничего. Пару раз всего появилась густые зелёные сопли, которые хорошо выходили и проходили. Далее снова периодами гнусавость без всяких признаков. Как быть? Что делать? Уже устали столько мучаться.
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

4 ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 17:10
Здравствуйте, по описанию рентгена в пазухах отек наиболее частая причина аллергическая. Что вас беспокоит в настоящее время?
Мария 2021-04-28 18:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сейчас только гнусавость. Недели две назад были продолжительные сопли зелёные, 10 дней и прошли. Один раз темп поднялась. Сопли связанные с синуситом. Были два раза такие за все время.
Сейчас постоянно в нос говорит. И все.
Но это уже прям надоело.
детский лор 2021-05-01 05:41
Начните Назонекс по 1 впр 1 раз в день от 14 дней до 1 месяца. Препарат снимет остаточный отек после синусита. Если ситуация не улучшится, то в следующее обострение сдайте риноцитограмму, анализ крови на иммуноглобулин Еобщий и картонный эозинофильный протеин.
Мария 2021-05-01 18:00
Спасибо вам огромное. Попробуем