Затяжные Зелёные сопли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 27.01 ребёнок заболел, горло и небольшая температура, 29.01 появились сопли и сразу желто-зелёные, я сразу начала капать ринофлуимуцил, диоксидин, супрастин и синупрет.30.01 появился кашель, обратились к педиатру, диагноз ринофарингит., кашель от него. 3.02 вновь обратились к педиатру по поводу кашля, назначил ингаляции с лазолван, 4.02 закончили капать диоксидин, ринофлуимуцил, утром сопли были зелёные, днём прозрачные, 5.02 утром стали высматривать снова все зелёное, днём стали прозрачными с небольшими вкраплениями зелёных соплей (даже были как козявки), обратились к ЛОР врачу: носовые проходы заполнены серозно - гнойными или слизисто-гнойным секретом, диагноз острый затяжной ринит, лечение Називин 3 р/д 5 дней, зиртек 10 капель на ночь и синупрет по 10 капель 10 дней. Сказал так полечится и если через 5 дней не пройдут сопли, то тогда рентген и оак. Скажите насколько правильное лечение назначено, боюсь что у нас опять этмоидогайморит и мы его ещё больше запустим
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-06 05:58
Здравствуйте, Синупрет можно по 15 капель 3 раза. В день.
Диоксидин если не помогает, то замените его на протаргол 3 раза в день 7 дней.
Нос промывайте аквмарисом 5 раз в день.
Лучше сдать кровь и сделать рентген