Зеленые сопли длительное время у ребенка

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: Алëна
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Постоянно зелёные сопли. В прошлом году прошли весной, все лето и осень не было соплей. На сегодняшний день сопли с января, бывало, что проходили на дня два. Назначали капать в нос полидексу, изофру, сульфацил. Все это не в один раз, конечно. В мае заболела, пили антибиотики флемоксин. Сопли стали обильными, зелеными. Назначили виброцил. Сказали, что это вероятнее всего аллергическое. Подскажите, как нам правильно поступить? Мы у Лора прописались уже.
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-29 13:16
Здравствуйте! Для уточнения причины и природы воспалительного процесса в полости носа необходимо сдать цитологический мазок из носа (риноциграмма). За сутки до обследования необходимо отменить все назальные капли в нос (можно только промывать нос солевыми растворами) и прием антигистаминных препаратов (от аллергии).